Глава 18 УК РФ какие статьи мертвые и статистику.

Лучший ответ

Добрый день.

Все статьи в главе 18 УК РФ рабочие и по данным статьям привлекаются к уголовной ответственности. "Мертвых" статей в данной главе нет.

Что касается статистики - можете посмотреть на сайте Генеральной прокуратуры, МВД РФ и Следственного комитета РФ.

Надо знать за какой период Вам нужна статистика. Можете обратиться к любому юристу в личные сообщения. Ст.779 ГК РФ.

УК РФ Глава 18. ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ ПОЛОВОЙ

НЕПРИКОСНОВЕННОСТИ И ПОЛОВОЙ СВОБОДЫ ЛИЧНОСТИ

Статья 131. Изнасилование

Статья 132. Насильственные действия сексуального характера

Статья 133. Понуждение к действиям сексуального характера

Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

Статья 135. Развратные действия

Спасибо

Ни одной "мертвой" статьи, предусмотренной главой 18 УК РФ, нет. Все статьи действующие и по ним злоумышленники привлекаются к уголовной ответственности. Об этом свидетельствуют данные статистики, например, за 2019 г. статистику можно посмотреть здесь http://stat. апи-пресс. Рф/stats/ug/t/14/s/17.

Больше всего приговоров по статья 134 часть 1 УК РФ . Это, конечно, весьма прискорбно, тк. это преступления против малолетних.

По сравнению с 2000 годом изнасилований (ст. 131 УК РФ) стало в три раза меньше.

Здравствуйте Вадим

Все статьи действующие

Статья 131. Изнасилование

Статья 135. Развратные действия

Статистику можно посмотреть тут:

www.google.com

Вадим, добрый день!

ОДНОЗНАЧНО, "Мертвых статей" в главе 18 УК РФ НЕТ!

ГЛАВА 18 УК РФ,

Статья 131. Изнасилование

Статья 135. Развратные действия

Очень тщательно расследуются данные статьи, множество приговоров обвинительных.

Статистика, например за 2019 г. в среднем:

ст. 131 УК РФ - из 589 приговоров - 563 привлечены к реальному лишению свободы.

Ст. 132 УК РФ - из 1260 - 1250 к реальному лишению свободы.

Ст. 133 УК РФ - из 15 - 6 к лишению свободы.

Всех благ Вам!

Подробную статистику указанных статей можете посмотреть в таблице на сайте http://stat. апи-пресс. Рф/stats/ug/t/14/s/17

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте Вадим.

Все статьи рабочие и есть практика дел по главе 18 УК РФ.

Сроки дают не малые и реальные.

Статья 131. Изнасилование

Статья 135. Развратные действия

Статистику можете посмотреть тут: stat.legalpress.ru

Год Показатель Рассмотрено дел Кол-во лиц по делам Осуждено Доля осужденных Оправдано Доля оправданных Прекращено по реабил. Основаниям В особом порядке Доля осужденных в особом порядке

2019 Всего уголовных дел 806 114 838 157 620 054 74.0 2 256 0.0 1 570 374 384 60.0

2019 Изнасилование (ст. 131 УК РФ) 1 892 2 057 1 876 91.0 11 0.0 1 277 14.0

2019 Иные посягательства против половой неприкосновенности и половой свободы личности (ст. 132-135 УК РФ) 6 946 7 074 5 256 74.0 20 0.0 2 1 873 35.0

Они все живые, а статистику за другие деньги, а какая статистика интересует, по областям по РФ,или просто район в пределах области.

Статья 131. Изнасилование

Статья 135. Развратные действия.