Как защитить свои деньги при разводе после оформления ипотеки на совместное жилье?
С супругом оформили ипотеку на строящееся жилье. Первоначальный взнос внесен из средств от продажи квартиры, купленной мной до брака. Сейчас муж подал на развод. Как отстоять сумму первоначального взноса? Есть ли шанс?
Есть шанс, если по банку все проведено и видно. Что внесены именно ден средства от продажи Вашего жилья.
ТОгда Ваша доля при разделе (не при разводе) будет больше.
Можете предъявить иск.
Добрый день. Надо собрать документы подтверждающие наличие недвижимости до брака, продажу этого имущества в период брака и вложение этой суммы в счёт первоначального взноса за строящееся жилье (копии договоров, выписки из Росреестра, банковские выписки по счетам и т.м.) Иском об исключении этого имущества из совместно нажитого
Или признание этого имущества вашим имуществом.