Мой друг хочет доставить мне на хранение слитки золота из за границы транспортной компанией, законно это?
Это мошенники с Вами переписываются, а Вы и уши развесили.., а потому оплатить попросит услуги транспортной компании, решить проблему с таможней или еще какую нибудь фигню придумает..
Конечно нет. Не вздумайте связываться с этим. За это можно большие сроки получить.
С уважением.
Импорт золота в Россию разрешён для физлиц в любом количестве, без ограничений и лицензий, выдаваемых Министерством экономического развития и торговли Российской Федерации. Однако, если стоимость ввозимого золота превысит 25 тыс. долларов, придётся уплачивать таможенную пошлину.