Как доставить арестованный автомобиль на хранение без права пользования и не нарушить закон?
Мне на хранение передают мой автомобиль. Он арестован и передается на ответственное хранение без права пользования. Как я могу доставить его до места хранения, если пользоваться им не имею права. Если меня остановят сотрудники ГАИ, как я объясню, что перегонял авто до места хранения?
У вас нет права садиться за руль этого ТС, воспользуйтесь эвакуатором.
Удачи.
У нас на руках будет постановление следователя.
Здравствуйте! Воспользуйтесь эвакуатором или автовозом! В противном случае, без права пользования, автомобиль изымут на штрафстоянку.
А если будет пометка, что автомобиль передается с правом пользования? Тогда можно его перегонял без проблем?
Анастасия, Вам достаточно получить справку от лица, передающего авто на хранение, что Вам поручается осуществить доставку транспорта до места его ответственного хранения.
Этого будет достаточно и освободит Вас от возможной ответственности!
Если будет право пользования - тогда на основании данного разрешения Вы сможете и после передачи авто на хранение пользоваться данным автомобилем, отвечая при этом за его сохранность.