Страховая по каско подала в суд после аварии, сумма нереальная - что делать, если не сможете расплатиться?
Юлия, во-первых, надо побороться со страховой, зачастую сумму можно уменьшить. Во-вторых, если сумма нереально большая, то проще списать её в рамках банкротной процедуры и забыть эту проблему.
Мой личный сайт с примерами банкротных процедур: www.bankiram.net
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Добрый день. Долг переходит наследникам только в том случае, если вы принимаете какое то наследство и только в рамках стоимости наследственного имущества.
Наследники будут выплачивать данную задолженность исходя из стоимости принятого наследства.
Это относится к нашей ситуации или нет:
суммы, подлежащие к уплате в качестве возмещения ущерба, нанесенного здоровью или имуществу третьего лица (обязательство по судебным искам);
Можете оспорить оценку страховой компании.
Это относится к нашей ситуации или нет:
Если это сумма возмещение ущерба за авто, то не относится.