LSN Messenger
Новосибирск, 10.10.2020, 17:22

Страховая по каско подала в суд после аварии, сумма нереальная - что делать, если не сможете расплатиться?

Вопрос №17868344 из г. Новосибирск
опубликован 10.10.2020, 17:22
Отец попал в аварию. Признал вину. Второй участник восстановил машину за счёт ОСАГО и каско. И теперь страховая по каско подала в суд, сумма нереальная. За всю жизнь пенсионеру не рассчитаться. Подскажите, после смерти долг перейдет на наследников?
Лучший ответ
Рекомендуется

Юлия, во-первых, надо побороться со страховой, зачастую сумму можно уменьшить. Во-вторых, если сумма нереально большая, то проще списать её в рамках банкротной процедуры и забыть эту проблему.

Мой личный сайт с примерами банкротных процедур: www.bankiram.net

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

10.10.2020, 17:38

Добрый день. Долг переходит наследникам только в том случае, если вы принимаете какое то наследство и только в рамках стоимости наследственного имущества.

10.10.2020, 17:27

Наследники будут выплачивать данную задолженность исходя из стоимости принятого наследства.

10.10.2020, 17:27

Это относится к нашей ситуации или нет:

суммы, подлежащие к уплате в качестве возмещения ущерба, нанесенного здоровью или имуществу третьего лица (обязательство по судебным искам);

10.10.2020, 19:11

Можете оспорить оценку страховой компании.

10.10.2020, 19:14

Это относится к нашей ситуации или нет:

суммы, подлежащие к уплате в качестве возмещения ущерба, нанесенного здоровью или имуществу третьего лица (обязательство по судебным искам);

10.10.2020, 19:53

Если это сумма возмещение ущерба за авто, то не относится.

10.10.2020, 20:22