Скажите, могут ли забрать за долги единственное жилье, которое досталось по дарственной.

Вопрос №17868414 из г. Москва
опубликован 10.10.2020, 18:01
Скажите, могут ли забрать за долги единственное жилье, которое досталось по дарственной.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

По сейчас действующему законодательству единственное жилье (кроме полученного в ипотеку) забрать не могут.

10.10.2020, 18:03
Оценка автора вопроса:
Точный ответ на вопрос,спасибо

Добрый вечер, это зависит от суммы долга, да могут отнять если долг свыше миллиона рублей.

10.10.2020, 18:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Планируеnся принятие иного закона?

10.10.2020, 18:04

Уже несколько лет подобные проекты всплывают в умах депутатов.

10.10.2020, 18:08

По информации из открытых источников, можно сделать вывод что у вас выход только один признание вас банкротом.

10.10.2020, 18:08

Нет, не планируется, иначе 30-40% населения окажется на улице. Но если у Вас сумма долга приличная, то надо законно списать долг.

Мой личный сайт с примерами банкротных процедур: www.bankiram.net

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

10.10.2020, 18:58