Скажите, могут ли забрать за долги единственное жилье, которое досталось по дарственной.
Здравствуйте.
По сейчас действующему законодательству единственное жилье (кроме полученного в ипотеку) забрать не могут.
Добрый вечер, это зависит от суммы долга, да могут отнять если долг свыше миллиона рублей.
Планируеnся принятие иного закона?
Уже несколько лет подобные проекты всплывают в умах депутатов.
По информации из открытых источников, можно сделать вывод что у вас выход только один признание вас банкротом.
Нет, не планируется, иначе 30-40% населения окажется на улице. Но если у Вас сумма долга приличная, то надо законно списать долг.
Мой личный сайт с примерами банкротных процедур: www.bankiram.net
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.