Волгоград, 10.10.2020, 18:51

Сирота столкнулась с проблемой оплаты за вывоз мусора отца, не проживающего в их доме уже 9 лет

Вопрос №17868507 из г. Волгоград
опубликован 10.10.2020, 18:51
Я сирота, отец побиг 9 лет назад (при пожаре в доме), в этом доме зарегистрирован отец и я. Пришла квитанция на оплату за вывоз мусорана отца (в расчёте на двоих отец и я) но дело в том, что дома там вообще нет, я не проживаю там уже 10 лет. Как мне поступить, нужно мне оплачивать полную сумму? ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья Андреевна, оплачивать не нужно. Для исключения оплаты нужно предоставить свидетельство о смерти отца и документы о том, что дом сгорел (их должны выдавать пожарные службы). Я так понимаю, что отец погиб как раз при пожаре этого же дома. На основании документов о погорельцах нужно вставать на учет в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий (если это не было сделано опекуном в отношении вас как сироты).

Всего доброго.

10.10.2020, 19:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Нет, не стоит оплачивать. Обратитесь в снабжающую организацию с заявлением и укажите данные обстоятельства, приложите копии документов.

10.10.2020, 19:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо!!

Добрый день! Если дома нет, то вы не должны оплачивать вывоз мусора.

10.10.2020, 19:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Да, все верно отец погиб в этом же доме. Но дело в том, что в этом же селе мой дедушка оставил дом мне (но дом находится в том состоянии, что там невозможно жить) и к сожалению, мой опекун, не очень занималась вопросом жилья. Спасибо Вам!

10.10.2020, 19:25

Наталья Андреевна! Уточните какой у вас вопрос в данном случае. Так как вы его не задали.

12.10.2020, 15:05