Как забрать автомобиль со штрафстоянки после ДТП, если нет доверенности и не вписана в ОСАГО?
После дтп муж попал в больницу могу ли я забрать машину со штрафстоянке доверенности нет и в Осаго я не вписана но являюсь законной супругой.
Сотрудники ГИБДД люди не далекие и разбираться с совместной собственностью не будут. Машину может забрать собственника либо уполномоченное лицо по доверенности (нотариальной, нотариуса можно в больницу вызвать) либо заверенную главным врачом (имеет силу нотариальной) но главврачи часто отказываются ее делать.
Да, можете забрать машину.
А что для этого нужно как я понимаю все документы и справка то что он находиться в больнице?
Главный врач может подписать доверенность.