Как забрать машину с штрафстоянки вместо находящегося на карантине мужа и избежать оплаты хранения?

Машину забрали на штрафстоянку 29.08.2021. Машина принадлежит мужу, все документы на него. Он единственный вписан в ОСАГО. Муж с 27.08 находится в больнице (с 25.08) на карантине В данный момент состояние тяжелое и в ближайшее время он будет находиться на лечении. Как забрать машину вместо него со штрафстоянки, чтобы не платить за хранение?
Лучший ответ

Ольга доброго утра,

По нотариальной доверенности можете, звонить на штрафстоянку бесполезно так как они заинтересованы в том, что бы авто оставалось у них как можно дольше.

Только на основании доверенности.