Киров, 10.10.2020, 22:23

Как вернуть удержанные деньги за не принадлежащее транспортное средство - опыт борьбы с ОГ, ФССП и поиск правды

Вопрос №17868938 из г. Йошкар-Ола
опубликован 10.10.2020, 22:23
Ог и пеня за транспортное средство, которое мне не принадлежит и никогда не принадлежало. А также фссп удержаны 50% пенсии с моей банковской карты за этот же не принадлежащий мне об»ект налогообложения. Где искать правду? И как вернуть деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Татьяна, уточните вопрос? Как я понимаю, удержания производится на основании судебного приказа, если так то судебный приказ надо отменять.

10.10.2020, 22:28

Благодарю, вы правы, на основании судебного иска. Но транспортное средство мне не принадлежит и не принадлежало. В 2018 я слала из ГАИ справку об этом в налоговую.

10.10.2020, 22:31

Вам необходимо заявлять иск в суд.

11.10.2020, 11:04

ФСН начисляет уже не первый год мне налог и пеню на транспортное средство, которого у меня нет-и не было никогда.

10.10.2020, 22:40

Татьяна. Вам необходимо идти в ваш ФНС и предоставлять документы. Пусть делают перерасчёт.

10.10.2020, 22:42

Я уже в 2018 предоставила им справку из ГАИ, но мее снова насчитали налог и пеню, к тому де в жтом месяце по судебному иску удержали с карточки 50% за несуществующий об»ект: (

10.10.2020, 22:49

Татьяна. Вам опять надо предоставить в ФНС по месту жительства, эти же самые документы и написать заявление, чтобы не удерживали налог и вернули денежные средства. Могу помочь, но это за деньги, тут ничего сложного.

10.10.2020, 22:56

А судебный приказ? Подавать аппеляцию в суд? Или ФНС это слелает?

10.10.2020, 23:56

Татьяна, судебный приказ отменяется в том суде, где он был принят. Вам надо выяснить каким судом вынесен судебный приказ и подать заявление о его отмене. Если отделение ФНС не реагирует на Ваши документы и доводы, напишите жалобу вышестоящему руководству (например, начальнику региональной инспекции ФНС) и опишите ситуацию с приложением копий документов.

11.10.2020, 07:07