Как избавиться от диагноза невроз после постановки военно-врачебной комиссией.
Здравствуйте, Никита.
Диагноз, на основании которого в военкомате определяют категорию годности к военной службе, устанавливается не в военкомате, в медицинском учреждении, в которое направляет врач военкомата. Диагноз "невроз" обычно устанавливается при обследовании в психиатрической больнице, куда призывников направляет психиатр военкомата. Если в вашем случае все было именно так, и после обследования в ПНД вам установили диагноз "невроз", установили категорию годности В и освободили от призыва на военную службу, то снять диагноз и категорию годности можно только путем прохождения медицинского переосвидетельствования, которое предусмотрено разделом VIII Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 г. №565.
Если у вас остались или появились вопросы, вы можете задать их на данном сайте в личном мообщении или на моей странице ВКонтакте, сслылка на которую находится ниже.