Воронеж, 11.10.2020, 10:02

Как устроиться на официальную работу, если я являюсь единственным учредителем и директором ООО?

Вопрос №17869524 из г. Воронеж
опубликован 11.10.2020, 10:02
Как мне быть: на меня оформлено ООО, я являюсь единственным учредителем, директором и глав. Бух-ом. Компания не приносит дохода и я решила устроиться на официальную работу. ООО закрыть пока не могу. Оформить работу в ООО по совместительству? Если да, то как правильно это сделать? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Будете устраиваться на работу, объясните это работодателю и всё, вас устроят по совместительству. Ничего для этого делать не надо.

11.10.2020, 10:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Какой документ нужно предоставить работодателю? Договор, решение. Приказ?

11.10.2020, 10:30

Законом не установлена обязанность предъявления какого-либо документа дополнительного при трудоустройстве при совместительстве. Но чтобы не было лишних вопросов, можете сделать себе выписку из трудовой книжки, ведь сама трудовая книжка должна храниться при этом в ООО.

11.10.2020, 10:33

А если работодатель просит предоставить приказ о работе по совместительству? Правильно ли написать в произвольной форме: Директора ООО ФИО директора перевести на работу по совместительству с 01.05.2020 г?

11.10.2020, 11:03

Ну напишите, что вам сложно что ли? В любой форме пишите. Не понимаю зачем вам переводить себя в ооо на работу по совместительству. Ещё больше я не понимаю зачем вы вообще принимали себя на работу в ооо где вы единственный участник, вы там можете быть директором и не устраиваться по трудовому договору. Об этом есть разъяснения Минтруда.

11.10.2020, 11:06