Знакомые использовали мои карты Сбербанка для перевода 4 миллионов и налоговая требует уплатить 500 тысяч - что делать?
Попал не в ловкую ситуацию, в 2019 знакомые попросили открыть карты Сбербанка, вчера звонят с налоговой говорят по счетам было переведено 4000000 надо оплатить налог 13% около 500000 тысяч, что мне делать в этом ситуации? И какое время даётся на уплату? Помогите пожалуйста.
Лучший ответ
Закрывайте счета и пытайтесь со знакомых забрать 500 000,00 руб., но вас конечно пошлют погулять в лес или поплавать в море. Через суд взыщут и заинтересуются вами не только налоговые органы и правоохранительные, т.к. неизвестно сколько людей и организаций было кинуто вашими уже бывшими знакомыми.
Жаль, что Вы не можете мне помочь!
Иван, платите, срок до 30.04.2021 г.
Жаль, что Вы не можете мне помочь!