LSN Messenger
Кемерово, 11.10.2020, 11:10

Как исполнится мое наказание за преступление и как его можно изменить?

Вопрос №17869688 из г. Кемерово
опубликован 11.10.2020, 11:10
Мне заменили лишение свободы на принудительные работы. В декабре мне будет 55 лет. Как будет исполнятся наказание в нарушение ч.7 ст. 53.1 УК РФ или как подать на замену наказания в соответствии ст 10 Ук РФ или как, может в соответствии п. 15 ст 397 УПК или что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Никак не будут исполняться. Нужно обжаловать данное решение суда о замене наказания, как противоречащее закону. А уже после этого решать вопрос о замене наказания в соответствии со ст.10 УК РФ.

14.10.2020, 11:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

А что именно нарушено будет? Принудительные работы не назначаются мужчинам достигшим шестидесятилетнего возраста согласно ч.7 ст.53.1 УК РФ.

11.10.2020, 11:15

Я женщина, а не мужчина. Женщинам назначаются принудительные работы до 55 лет. Мне изменили вид наказания, когда мне было 54, 3 сентября 2019 года. Отбывать мне до июня 2021. А 25 декабря 2020 мне исполнится 55 лет. Как изменить наказание, если отказано в УДО 79 и 80 УК РФ.

12.10.2020, 13:40

Полгода прошло после отказа на УДО, имеете полное право подать такое ходатайство вновь.

12.10.2020, 15:36

Я знаю УПК и УК. Читайте вопрос, который задан. А не фантазируйте. Как будет исполнятся наказание в нарушение ч.7 ст. 53.1 УК РФ или как подать на замену наказания в соответствии ст 10 Ук РФ или как, может в соответствии п. 15 ст 397 УПК или что делать?

Если не знаете ответа, то лучше ни чего не писать, а то как то глупо себя выставляете. Вопрос один, ответ другой.

14.10.2020, 11:43