Мировой судья назначил ООО НЕЙВА победителем в деле о задолженности по кредиту в банке Западный за 2013 год
Добрый день! Подайте мировому судье возражения на суд. приказ. В соответствии со ст. 128 ГПК РФ должник в течение десяти дней со дня получения копии приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
Согласно ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. Такие возражения могут содержать только указание на несогласие должника с вынесенным судебным приказом, т.е. быть безмотивными.
Вам скорее всего пришел судебный приказ и пока не поздно нужно его отменять, когда точно его получили?
7.10.2020 получили письмо.
Добрый день.
Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. Срок исковой давности пропущен, но суд самостоятельно не применяет исковую давность. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен.
Запомните - письма из суда всегда лучше пойти на почту и получить!
Процентов на 99 вам пришёл Судебный приказ от мирового судьи.
Просто его получите, ознакомьтесь и отправьте заявление на его отмену согласно ст. 129 ГПК РФ
Помните - срок для отмены судебного приказа 10 дней!
В течение 10 дней со дня получения судебного приказа направьте в суд возражения относительно его исполения, в которых достаточно несогласиться с ним и тогда суд отменит его.
В дальнейшем, если будет подан иск, то Вы вправе заявить о пропуске истцом срока исковой давности и просить суд применить последствия его пропуска.