Как заставить организацию выплатить долг по договору займа, после решения суда?
Суд обязал организацию выплатить займ по договору, но организация не выплачивает долг и на расчетном счету денежных средств нет. какие мои действия заставят выплатить долг согласно договора займа и решения суда?
Здравствуйте.
Вы исполнительный лист получили уже? Его необходимо приставам передать.
Добрый день!
Подайте жалобу начальнику пристава-исполнителя.
Приставы мне сказали что у должника нет денежных средств на расчетном счету. Как только денежные средства появятся они будут перечислены мнев качестве погашения долга.
Приветствую. Всё зависит от вашей позиции. Приставы, мне кажется, ничего не найдут по практике. Если только их не заваливать жалобами. Да и то если нет на р/с средств у организации и она нулевая, то шансов мало.
Если долг большой и если проверить организацию на предмет наличия активов, то можно подать заявление о признании должника банкротом. В рамках процедуры (после наблюдения) заявить ходатайство о привлечении КДЛ к субсидиарной ответственности, если вам не удовлетворят ваши требования. Правда дело долгое это и затратное для заявителя (минимум тысяч 350 тысяч).
Удачи вам.