Оспаривание переименования организации должника после судебного решения о взыскании долга - юридический вопрос и возможности
Ситуация такая, с финансовой организацией был заключен договор займа, по истечение срока договора, деньги займодавцу не возвращены. Займодавец обратился в суд о взыскании суммы долга по договору займа. Должник организация, в процессе заявила о переименовании организации должника. Этот момент Займодавец не оспаривал. Суд постановил взыскать с уже с переименованной организации должника сумму долга. Пока дело ходило на апелляцию, должник подал заявление о банкротстве организации. Переименованную организацию банкротили, а старая продолжает работать. Возможно ли опротестовать переименование организации должника, когда все решения судом уже вынесены?
Лучший ответ
Вы что-то неверно описываете. Если произошло изменение наименования организации, то никакой "старой" организации быть не может.
Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.
Все правильно, старой нет организации. Ее переименовали и она стала по другому называться. А затем подали на ёё банкротство.