LSN Messenger
Белорецк, 11.10.2020, 13:03

Исполнительные производства по Госпошлинам - сборы приставов вызывают вопросы

Вопрос №17869923 из г. Уфа
опубликован 11.10.2020, 13:03
У меня 3 исполнительных производства по Госпошлинам, на 200 р, на 200 р и на 400 р. Ина каждое производство пристав наложил исп. сбор по 1000 рублей, это вообще как нормально?
Лучший ответ
Рекомендуется

На сайте приставов указано госпошлина 200 р по ней исполнительное производство так же еще два ип и по этим ип на госпошлину исполнительский сбор.

'

11.10.2020, 13:18

Приветствую. В соответствии с законом об исполнительном производстве, если должник не исполняет в добровольном порядке, то СПИ взыскивает принудительно. По каждому производству он возбуждает отдельное производство по взысканию исполнительского сбора. Он составляет 7% от размера взысканной заложенности, но не менее 1000 рублей для физического лица.

Вот такая вот схема.

Удачи вам. Оплачивайте не доводя до этого.

11.10.2020, 14:15

Да, это нормально, поскольку минимальный исполнительский сбор составляет 1000 р. и он особенно неприятен при малых суммах долга (до 1000 руб., в частности).

11.10.2020, 13:05

Что даже на госпошлины накладывают этот сбор?

11.10.2020, 13:06

Это не гос. пошлина, а исполнительский сбор. Гос.пошлина уплачивается в суд, например.

11.10.2020, 13:10

Конечно, даже на госпошлины.

11.10.2020, 13:13

Здравствуйте, Вячеслав. В случае если в течение 5 дней со дня открытия ИП должник добровольно не погашает задолженность взимают исполнительный сбор (сбор за работу приставов).

Это не государственная пошлина.

11.10.2020, 13:15

На сайте приставов указано госпошлина 200 р по ней исполнительное производство так же еще два ип и по этим ип на госпошлину исполнительский сбор.

11.10.2020, 13:16

Вячеслав, Вы имеете право ознакомиться с исполнительным производством обратившись лично к приставам. Таким образом, Вы узнаете более подробную информацию за, что госпошлина и почему такова сумма исполнительного сбора.

11.10.2020, 13:18

На сайте приставов указано госпошлина 200 р по ней исполнительное производство так же еще два ип и по этим ип на госпошлину исполнительский сбор.

'

11.10.2020, 13:18

Приветствую. В соответствии с законом об исполнительном производстве, если должник не исполняет в добровольном порядке, то СПИ взыскивает принудительно. По каждому производству он возбуждает отдельное производство по взысканию исполнительского сбора. Он составляет 7% от размера взысканной заложенности, но не менее 1000 рублей для физического лица.

Вот такая вот схема.

Удачи вам. Оплачивайте не доводя до этого.

11.10.2020, 14:15