МФО списала детское пособие и не хочет возвращать из-за отсутствия социальной карты.
Мфо списали детское пособие и отказываются возвращать, так как карта не является социальной, хотя последнее поступление было детское пособие.
Здравствуйте, МФО если через приставов списали предоставьте справку о том, что это пособия. Если самостоятельно пишите жалобу в прокуратуру.
1. С вас скорее всего взыскали долг судебным приказом, поэтому:
- отменяйте судебный приказ.
- делайте поворот судебного решения и возвращайте все взысканное обратно.
2. Если взыскали приставы:
- берете справку о том, что на конкретный счет приходят пособия.
- пишите заявление приставу о снятии ареста со счета с приложением данной справки и просите вернуть деньги обратно. Если арест не снимут - жалобу вышестоящему руководству, прокурору или в суд.
Все указанное можно сделать дистанционно через сайт соответствующего ведомства или через госуслуги.