Великий Новгород, 11.10.2020, 15:12

Как написать отказ и забрать ребенка из детской больницы при желтухе?

Вопрос №17870223 из г. Великий Новгород
опубликован 11.10.2020, 15:12
Можно ли забрать ребенка из детская больница написав отказ у нас желтуха уже 5 дней только пьём на ночь лекарство под лампой не лежим.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можете забрать ребенка на основании ст. 20 Федерального закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ.

11.10.2020, 15:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Можно, никто не может принудительно удерживать ни Вас, ни Вашего ребенка в мед. учреждении с диагнозом "желтуха", подпишите в больнице все необходимые отказы и согласия о том, что берете всю ответственность за здоровье несовершеннолетнего на себя, и вперед - домой! Я так понимаю, что ребенок новорожденный?

11.10.2020, 15:15
Оценка автора вопроса:
Да ,26 дней

У нас 15:29 время и воскресенье можно прямо сейчас написать отказ?

11.10.2020, 15:29

В любое время дня и ночи, прямо сейчас можно, если вы законный представитель ребенка!

11.10.2020, 15:33