Мурманск, 11.10.2020, 16:16

Как сэкономить на оплате коммунальных услуг в деревянном доме на 2 семьи?

Вопрос №17870358 из г. Мурманск
опубликован 11.10.2020, 16:16
Деревянный дом на 2 семьи (барак), в посёлке, что делать и как сделать, чтоб не по 73,23 приходило как за многоэтажку, а как за собственный дом деревянный по 63 руб начисляли.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопрос задан некорректно. Какие начисления? За какие услуги?

11.10.2020, 16:18
Оценка автора вопроса:
Переписала свой ответ, так как я пенсионерка, перенерничала.

За мусор квитанции приходят, как за многоэтажку по 73 руб, а у нас деревянный дом-через стенку на 2 семьи. Входы и все остальное отдельно и крыльцо и печные трубы и электричество с разных столбов, по 63 руб. как за деревянный собственный дом за мусор хочу добиться. Как добиться, не знаю. Я пенсионер.

11.10.2020, 16:47

В жилищном праве не используется понятие многоэтажный жилой дом. Есть понятие- многоквартирный дом.

Постановление Правительства РФ от 28.01.2006 N 47

6. Многоквартирным домом признается совокупность двух и более квартир, имеющих самостоятельные выходы либо на земельный участок, прилегающий к жилому дому, либо в помещения общего пользования в таком доме. Многоквартирный дом содержит в себе элементы общего имущества собственников помещений в таком доме в соответствии с жилищным законодательством.

Ваш дом является многоквартирным, и тарифы установлены именно как на многоквартирный дом.

11.10.2020, 16:59