Как я попала в долговую ловушку с МФО Поколение и как из нее выбраться - история пользователя
Объясните мне пожалуйста,. Брала кредит в МФО ПОколение (роботманей)28.07.2020 г на 30 дней запрашивала 10000, получила 8160 из этих же денег сняли 1998, тело оказалось 6152. через шесть дней пришла смс сообщение заплатите долг 15423, или продление 4193. Продливала я три раза, два раза 4193 и один раз 7529. Дозвониться до них не реально, и на почту писала всё бесполезно. Пришла дата след. Платежа, я не платила. Вот они и сами стали звонить, угрожать в сутки более 2000 т звонков с разных номеров. Написала в цб ответ пришёл 17.09.2020, что я фактически исполнила обязательства и ничего не должна. Сегодня решила проверить ки,а оказывается счёт закрыт и переведён в другую организацию мкк аварийка 18.09.2020 и них годовой процент 1934. И ещё оказывается я у них брала займ 12000 т.р три платежа не доставерные. Сейчас у меня просрочка висит 52332 т.р.
Лучший ответ
Отказаться от обязательства в одностороннем порядке вы не можете. Стоит ждать заявление о выдаче судебного приказа по месту вашей регистрации. Проверяйте сайт мирового судьи. Приказ нужно будет отменить. После этого они подадут иск а уже в рамках него сможете обжаловать проценты начисления и прочее. Напишите претензию письменную с требованием прекратить звонки. Можете обратиться в прокуратуру с требованием защитить ваши права.
Спасибо