Развод с женой - как я могу вернуть деньги за обучение её ребёнка и купить квартиру с ребёнком?
Нахожусь в процессе развода жена настаивает на продаже квартиры и возврата денег половины ребёнок проживает со мной и ещё я оплатил обучение её дочери от первого брака как я могу потребовать возврата этих денег мне надо будет покупать квартиру с ребёнком а денег после раздела не хватит если она поступает так то и я хочу вернуть хотябы эти деньги за обучение её ребёнка и потратить на жильё
Николай Николаевич, обращайтесь к юристу (адвокату), поскольку процесс раздела имущества не простой и необходимо участие специалиста.
Квартира приобретенная в браке является совместно нажитым имуществом.
Продать она ее не по суду заставит вас не сможет, а вот суд признать 1/2 в собственности может за вами обоими.
Также в суде вы можете предложить вариант раздела имущества в следующем порядке квартира Вам, а ей денежная конпенсации. Если в суде не придете к приемлемым вариантом, то суд просто признает за вами обоими по 1/2 доли.
К сожалению, вернуть деньги, которые потратили на обучение, Вы не сможете.