Переезд из Барнаула в Смоленск и получение пенсии с региональным коэффициентом
Прослужил 20 лет в вооруженных силах в г барнауле. Хочу переехать в смоленск. Могу ли я в смоленске получать пенсию с раенным коэффициентом барнаула? И как можно сделать, чтобы получать пенсию в таком размере?
Лучший ответ
Пенсия начисляется исходя из тех сумм, которые Вам начисляли в расчетных период, независимо от того, где Вы эту пенсию получаете. И никаких специальных действий для перевода пенсии делать не нужно: ПФ все сделает сам.