Виновник дтп не вписан в полюс ОСАГО. а на автомобиль есть страховка!

Лучший ответ

Дмитрий, обращайтесь в суд с иском о взыскании ущерба, причиненного в результате ДТП к собственнику ТС.

Здравствуйте!

Страховая компания обязаны выплатить страховку, после чего она вправе требовать в порядке регресса эту сумму с виновника дтп, не вписанного в полис ОСАГО.

Статья 14. Право регрессного требования страховщика к лицу, причинившему вред

1. К страховщику, осуществившему страховое возмещение, переходит право требования потерпевшего к лицу, причинившему вред, в размере осуществленного потерпевшему страхового возмещения, если:

д) указанное лицо не включено в договор обязательного страхования в качестве лица, допущенного к управлению транспортным средством (при заключении договора обязательного страхования с условием использования транспортного средства только указанными в договоре обязательного страхования водителями);