Нужно ли платить гос. пошлину, для подачи искового заявления в суд, о выписке родственника?
ДА, конечно - триста рублей.
Да, нужно платить госпошлину как за неимущественный иск.
Добрый день! Необходимо оплатить госпошлину, она составляет 300 рублей.
Иск о выселении и снятии с регистрационного учета не материальный, госпошлина платится 300 рублей по одному основанию. Если вы будете подавать иск только о снятии с регистрационного учета - то 300 рублей, если еще и выселять, то 300 + 300. (ст. 333.19 НК РФ)
Если не трудно, оцените, пожалуйста, ответы юристов. Это наше время для вас.
Да, стоит оплатить госпошлину в размере 300 руб.
- см. ст.
А если бабушке 90 лет, она подаёт исковое заявление в суд на выписку внука, она не платит гос. пошлину?
Платит. Возраст или статус пенсионера не освобождает от уплаты госпошлины.
Юлия, если у нее инвалидность 1 группы, тогда не платит.