Как не начислять пени и общие нормативы за несвоевременную замену счётчика воды в нежилом помещении?
Пришло письмо о том что нужно заменить счётчик воды в квартире, нг там сейчас никто не проживает, и ближайшие 3 месяца не будет, нет возможности пока осуществить замену. Что делать? Чтобы не начисляли пени и не начисляли общие нормативы.
Лучший ответ
Прежде всего уточните срок действия счетчика. Как правило заранее в квитанции предупреждают об окончании срока. Также в каждой квитанции указан номер счетчика и срок до которого он действителен.
Письма бывают от полумошеннических организаций. Готовых выполнить бестолковую работу за Ваши деньги.
Здравствуйте Ольга.
Нужно справку с места, где Вы сейчас проживаете, тогда сделают перерасчет.