Омск, 12.10.2020, 11:44

Возможно ли дарить алкоголь безвозмездно (даром) не нарушая закон.

Вопрос №17872439 из г. Омск
опубликован 12.10.2020, 11:44
Возможно ли дарить алкоголь безвозмездно (даром) не нарушая закон.
Лучший ответ
Рекомендуется

Дарить алкогольные напитки можно, однако не всем категориям лиц. Например, нельзя дарить алкогольные напитки несовершеннолетним, поскольку это будет расценено как склонение к употреблению алкоголя. Следует воздержаться от таких подарков лицам, являющимся государственными служащими.

12.10.2020, 11:48

Смотря кто и кому дарит.

12.10.2020, 11:45
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Физическое лицо Физическому лицу, в качестве благодарности.

12.10.2020, 11:49

Дарите сколько угодно

лишь бы на в качестве взятки должностному лицу, и не несовершеннолетнему.

12.10.2020, 11:55