Как вернуть автомобиль, который принадлежал умершему без бумаг о наследстве?
Мне нужна ваша помощь. Моя мать жила много лет с мужчиной, расписаны они не были, у него есть брат и сестра. 5 лет назад он умер у него остался не погашенный кредит (после смерти его заморозили) и машина, я ездил на этой машине (в наследство не вступил), его сестра и брат не против, что б эта машина была моей. Сегодня меня остановили ГАИ и пробили через базу данных, что владелец мертв, страховку на машину я делал, с ней все в порядке, инсперкторы забрали малую ПТС и сняли номера с машины, подскажите пожалуйста как мне ее вернуть?
Лучший ответ
я ездил на этой машине (в наследство не вступил)...
Здравствуйте,
Так Вы и не могли наследство принять, сожителю матери Вы не наследуете.
Сейчас его наследникам - брату или сестре - нужно заявлять о фактическом принятии наследства и оформлять машину на себя.
Наследники должны узаконить свое право и потом распорядиться этой собственностью.