Краснодар, 12.10.2020, 12:31

На какой минимальный срок с военнослужащим заключается новый контракт?

Вопрос №17872616 из г. Краснодар
опубликован 12.10.2020, 12:31
На какой минимальный срок с военнослужащим заключается новый контракт?
Лучший ответ
Рекомендуется

ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Новый контракт о прохождении военной службы заключается с:

- военнослужащим имеющим воинское звание прапорщика, мичмана или офицера, на срок три года, пять лет, десять лет или на неопределенный срок (до наступления предельного возраста пребывания на военной службе);

-имеющим воинское звание до старшины или главного корабельного старшины включительно, - на срок один год, три года, пять лет, десять лет или на неопределенный срок (до наступления предельного возраста пребывания на военной службе).

12.10.2020, 12:43
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Можно узнать какой ФЗ, и дату внесения поправок если таковые были.

12.10.2020, 13:06

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 13.07.2020) "О воинской обязанности и военной службе" (с изменениями и дополнениями., вступившими в силу с 31.07.2020). Статья 38, пункт 5.

12.10.2020, 13:13