Военный контрактник получил травму на обеде - будут ли выплачены компенсации?
Я военнослужащий контрактной службы на обеде получил травму за территорирей части перелом лучевой кости в локтевом суставе со смещением и вывех, полагается ли мне компенсация если я был в трезвом состоянии..
Данный случай является страховым, следовательно в зависимости от тяжести травмы Вам полагается страховая выплата.
Указанный Вами случай является страховым, а потому Вы вправе претендовать на страховое возмещение.
Изучите Постановление Правительства РФ от 29 июля 1998 г. N 855, Приказ Министра обороны РФ от 24 декабря 2015 г. № 833 "Об организации в Министерстве обороны Российской Федерации обязательного государственного страхования жизни и здоровья военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации и граждан, призванных на военные сборы".
Здравствуйте! Нужно читать контракт. Если в вашем контракте не предусмотрено иное, значит этот вопрос регулируется гражданским законодательством. А согласно правилам гражданского законодательства это страховой случай, а значит Вам должны выплатить компенсацию. Если нужны подробности или нужно помочь с составлением обращений (рапорт, заявление, иск) звоните!
Здравствуйте. В соответствии с Фед Законом 52 от 1998 г., статьей 4, получение застрахованным лицом в период прохождения военной службы, службы, военных сборов увечья (ранения, травмы, контузии) является страховым случаем. Так как вы получили травму именно в этот период, то выплата вам положена.