Уфа, 12.10.2020, 13:09

Частный дом - затянувшееся строительство и нестандартное решение

Вопрос №17872751 из г. Уфа
опубликован 12.10.2020, 13:09
Мы заключили договор на строительство частного дома, на нашем участке. Они получили часть денег. Стройка затормозилась, в сроки не укладываются, что делать? По договоренности мы оплачиваемую часть денег, они достраивают нам дом под чистовую за свои деньги, затем мы отдаём им квартиру взамен.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если срок строительства нарушается и явно видно, что не успеют то можно предъявить им письменную претензию на основе норм ГК со своими требованиями (есть варианты) - уточните - когда истекает срок, как давно заморожена стройка и на сколько примерно % построен дом?

12.10.2020, 13:13

Добрый день! Предъявите к застройщику претензию о выполнении обязательств в соответствии с достигнутыми договоренностями.

12.10.2020, 13:12

Людмила, смотря что вы желаете... уточните вопрос.. также нужно видеть Договор, который вы заключили, он у вас на руках?

12.10.2020, 13:13

Договор на руках, стройка должна быть завершена в ноябре. Построено где то 40%

12.10.2020, 13:16

Значит нужно расторгать договор с возвратом уплаченных средств, для чего и нужна претензия как я писал, подробнее написано в личные сообщения.

12.10.2020, 13:22

Конечно нужно смотреть договор. Если в договоре не прописаны даты строительства по стадиям, то ожидайте ноября и предъявляйте письменную претензию. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.

12.10.2020, 13:23