Частный дом - затянувшееся строительство и нестандартное решение
Мы заключили договор на строительство частного дома, на нашем участке. Они получили часть денег. Стройка затормозилась, в сроки не укладываются, что делать? По договоренности мы оплачиваемую часть денег, они достраивают нам дом под чистовую за свои деньги, затем мы отдаём им квартиру взамен.
Если срок строительства нарушается и явно видно, что не успеют то можно предъявить им письменную претензию на основе норм ГК со своими требованиями (есть варианты) - уточните - когда истекает срок, как давно заморожена стройка и на сколько примерно % построен дом?
Добрый день! Предъявите к застройщику претензию о выполнении обязательств в соответствии с достигнутыми договоренностями.
Людмила, смотря что вы желаете... уточните вопрос.. также нужно видеть Договор, который вы заключили, он у вас на руках?
Договор на руках, стройка должна быть завершена в ноябре. Построено где то 40%
Значит нужно расторгать договор с возвратом уплаченных средств, для чего и нужна претензия как я писал, подробнее написано в личные сообщения.
Конечно нужно смотреть договор. Если в договоре не прописаны даты строительства по стадиям, то ожидайте ноября и предъявляйте письменную претензию. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.