Спор о квартире от Мин. Обороны - Может ли бывший муж выписать жену из второй квартиры?

Вопрос №17872940 из г. Санкт-Петербург
опубликован 12.10.2020, 14:16
Получала двухкомнатную квартиру от Мин. Обороны с родителями. Потом вместе с мужем получили однокомнатную от Мин. Обороны (он то же военный). Сейчас мы в разводе, он говорит, что я не имела права повторно получать от мин. Обороны вторую квартиру и хочет меня выписать. Квартира не приватезирована. Он может это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Первый вопрос - какая именно квартира не приватизирована. Если квартира бывшего мужа, то это проблема так как квартира не является его собственностью, он лишь является главным нанимателем данной квартиры, а следовательно Вы не сможете ее разделить и выселить Вас с данной квартиры (если грамотно подойти к этому вопросу) труда не составит.

В части того, что имели Вы право повторно получать от МО РФ квартиру - имели. Если Ваши родители получали квартиру когда вы били несовершеннолетней и согласие на приватизацию давали за Вас ваши родители, то имеете право 100%, если квартира родителей не приватизирована, то и вовсе не должно как то либо влиять на обеспечение Вас жильем, но министерство обороны РФ, при постановке вопроса обеспечения жильем, всегда найдет причину для отказа.

Вам нужно понимать на какой состав семьи была предоставлена квартира мужу.

12.10.2020, 14:30

Самостоятельно Ваш бывший супруг при Вашем несогласии из квартиры выписать не сможет, только на основании вступившего в законную силу решения суда. Чтобы его получить, сначала ему потребуется подать исковое заявление в суд.

12.10.2020, 14:22

Здравствуйте, Алиса!

Да, это правомерно. Он сможет выписать Вас в судебном порядке.

12.10.2020, 16:12

Так а по суду все таки возможно? Он утверждает, что от мин. Обороны у меня есть жил. площадь и суд может выписать меня туда, т.к я была не вправе получать еще раз с ним от мин. обороны жил площадь?

12.10.2020, 14:26

Если при предоставлении второй квартиры была произведена выдача с учетом того, что и вы член семьи, то ничего никто не нарушил.

Если вы еще и зарегистрированы в ней как член его семьи, то он глубоко ошибается.

Немного не хватает информации.

12.10.2020, 14:30

Какой информации не хватает?

12.10.2020, 14:36

Она выдавалась, только ему или вам как семье?

Какие документы подавались? Кто в договоре указан-он или вы оба?

12.10.2020, 14:37

Квартира выдавалась семье-мне и ему. В договоре найма только он, но я прописана в квартире. Квартира не приватизирована.

12.10.2020, 14:40

Если квартира выдавалась семье? То почему вас нет в договоре.

Спортный очень момент, а что с квартирой родителей?

12.10.2020, 14:41

В договоре найма Вы должны быть указана как член семьи военнослужащего, если нет, то минус для Вас! А по факту, если он не дорожит данной квартирой и ему она выдавалась из расчета на 1 человека, то он может ее просто сдать и получить субсидию (если он по настоящее время действующий военнослужащий) и тогда вопросами о вашем выселении займется МО РФ. Но даже если данная квартира опять же давалась на состав семьи с учетом Вам (или учётом ваших квадратов), выселить Вас сможет только через суд, это будит трудоемким вопросом, но реальным! Самый простой для него вариант, просто сдать данную квартиру и все.

12.10.2020, 14:46

Квартира существует. Проживает одна мама. Отец умер. Я от туда выписана и прописана вместе с мужем.

12.10.2020, 14:44

Вы просто сидите и ждите развития события и все. в суде предоставляйте свои доказательства и т.д.

12.10.2020, 14:47

В смысле? Т.е просто как решит суд? Т.е все таки выписать меня возможно? И именно потому что он получал квартиру, как военный?

12.10.2020, 15:04

Нет.

Вы же пишите, что он в суд не обратился.

Ждете иск и подаете ГРАМОТНОЕ Возражение, а для этого к юристу за его составлением обращаетесь и суд ему откажет.

В рамках такой переписки не объяснить вам.

12.10.2020, 15:06

Он имеет достаточно возможностей Выписать Вас из квартиры.

12.10.2020, 15:06

К вам можно попасть на консультацию уже очно?

12.10.2020, 15:10

Вы можете перейти на страницу любого юриста, там и адрес офиса и номер телефона.

Да,совершенно необязательно ехать. Можно все дистанционно и по телефону.

12.10.2020, 15:13

Поищите юриста на сайте из Санкт-Петербурга.

С уважением.

12.10.2020, 15:13