16-летнегосына моей соседки совращает 22-летняя девушка, что можно с этим делать?
Действующее законодательство РФ не позволяет привлечь указанную Вами девушку к ответственности, так как уголовная ответственность по ч. 1 ст. 134 УК РФ наступает за половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, а уголовная ответственность по ч. 1 ст. 135 УК РФ наступает за совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста.
Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
А Вы какое отношение имеете к сыну соседки? Мать или отец должны со своим сыном поговорить на тему последствий сексуальных отношений с указанной девушкой.