Отключение электроснабжения в СНТ на зиму без согласия жителей - нарушение закона и возможность подключения к городской сети?

В СНТ на зиму откл. Электроэнергию. В документах снт никто согласие не подписывал. Я живу там и зимой. Что делать, председатель нарушает закон? И могу ли провести свой провод для подключения к электросети обойдя снт, чтобы платить по счетчику городу?
Лучший ответ

1. Самостоятельно проводить провода вы не вправе, это грозит административными штрафами.

2. Но вы вправе заключить прямой договор снабжения с энергоснабжающей организацией и платить ей напрямую.

3. Если председатель нарушает закон - обращайтесь в прокуратуру.

Удачи.

Здравствуйте, Галина!

В данной ситуации рекомендую Вам обратиться с жалобой в прокуратуру.