Как получить гражданство РФ и прописку у отца для ребенка, если мать является лицом без гражданства и не имеет документа удостоверяющего личность?
Мать является лицом без гражданства и не имеет документа удостоверяющего личность, отец гражданин РФ. У ребенка имеется свидетельство о рождении где указаны оба родителя. Суть вопроса: каким образом можно получить ребенку гражданство РФ и впоследующем прописку у отца?
Лучший ответ
свидетельство о рождении выдано в России ? тогда ребёнок автоматически гражданин России, если нет, то в УФМС получите вкладыш к свидетельству о рождении о гражданстве РФ
свидетельство о рождении выдано в России. УФМС ссылается на гражданство матери, а точнее на его отсутствие. У отца гражданство имеется, указано в свидетельстве. Неужели отец не имеет право его к себе прописать и со своей стороны дать гражданство РФ?
Это незаконно, обратитесь в прокуратуру