Якутск, 12.10.2020, 14:30

Что делать с долгом по алиментам после усыновления ребенка отчимом? Что делать дальше после получения нового свидетельства?

Вопрос №17873058 из г. Якутск
опубликован 12.10.2020, 14:30
Что делать с долгом по алиментам после усыновления ребенка отчимом? Что делать дальше после получения нового свидетельства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Долг возникший до момента усыновления можно продолжать взыскивать или простить. Это уже к взыскателю. Просто он перестает начисляться.

12.10.2020, 14:34

Нужно взыскивать долг, так как никуда он не пропал.

12.10.2020, 14:34

Пристав говорит что подаст в суд на прекращение начисления. Потом после решения суда я должна заново подать в суд на взыскание задолженности образовавшегося до усыновления. Так ли? Или мне можно просто написать заявление о прекращении начисления и передать приставу?

12.10.2020, 14:38

Чушь...

Во первых пристав не может такой иск подавать, только вы или должник.

Ничего не пишите.

В суд нужно, а не приставу.

12.10.2020, 14:40