Что делать с долгом по алиментам после усыновления ребенка отчимом? Что делать дальше после получения нового свидетельства?
Долг возникший до момента усыновления можно продолжать взыскивать или простить. Это уже к взыскателю. Просто он перестает начисляться.
Нужно взыскивать долг, так как никуда он не пропал.
Пристав говорит что подаст в суд на прекращение начисления. Потом после решения суда я должна заново подать в суд на взыскание задолженности образовавшегося до усыновления. Так ли? Или мне можно просто написать заявление о прекращении начисления и передать приставу?
Чушь...
Во первых пристав не может такой иск подавать, только вы или должник.
Ничего не пишите.
В суд нужно, а не приставу.