Я ухаживала за соседкой, она одинока, без родственников, и вот умерла, могу ли я через суд вступить в наследство?
Если она на вас не составила завещание то в наследство никак не вступить.
Нет, вы не являетесь наследницей. В этом случае имущество является выморочным - собственником становится местная администрация.
С уважением.
Ирина,
Ну, судя по вопросу, нетрудоспособным иждивенцем умершей Вы вряд ли были, значит только если в Вашу пользу есть завещание.
Вы ей не являетесь наследником. Единственный вариант, если Вы были нетрудоспособной иждивенкой умершей. Если есть тому доказательства, можно обратиться в суд.