Казань, 12.10.2020, 15:38

Как разрешить конфликт между дольщиками при сдаче нежилого помещения в аренду?

Вопрос №17873309 из г. Казань
опубликован 12.10.2020, 15:38
Нежилое помещение принадлежит трем собственникам в равных долях. Один из собственников не желает принимать участие в бизнесе из вредности и не контактирует совсем, по сути "собака на сене". Двое дольщиков хотят сдать помещение в аренду. Как быть в этой ситуации? Как обойти факт игнорирования бизнеса третим дольщиком?
Лучший ответ
Рекомендуется

Выкупайте у него или попытайтесь получить доверенность на распоряжение имуществом.

Сложно давать совет, не зная фактических обстоятельств дела подробно.

12.10.2020, 15:40
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Как юридически оформлены документы? На физических лиц или на ООО?

В целом как оформлены документы?

Выделены ли доли?

12.10.2020, 15:42

Все трое являются индивидуальными предпринимателями. Нежилое помещение оформлено в собственность по 1/3 доле.

12.10.2020, 15:44

Есть ли возможность разделить помещение в натуре?

Почему третий против?

12.10.2020, 15:45

Доли не выделены. Помещение представляет из себя торговый зал без перегородок. Приобретались доли в один день по 1/3 каждому.

12.10.2020, 15:49

Выделяйте доли, определяйте порядок пользования помещением, а если возможно, выделите свои доли в натуре.

12.10.2020, 15:55