18-летний парень собирается жениться на 16-летней девушке, но ему грозит опасность из-за протестов ее родителей
Мне 18 лет девуушке 16, радители девушки против меня! Я хочу жениться на ней она согласна, за это мне что то грозит, если радители девушки обротяться в палицию.
Лучший ответ
Здравствуйте, Георгий.
Ничего не грозит, так как девушке уже есть 16 лет и если у вас была интимная близость по ее согласию. См. ст. 134 УК РФ.
При отсутствии разрешения на регистрацию брака от родителей несовершеннолетней девушки, этот вопрос может быть решен в отделе опеки и в ЗАГСе по вашему с девушкой ходатайству. См. ст. 13 СК РФ.
Удачи!
Ничего не грозит: разрешенный возраст вступления в половые отношения - 16 лет.