Задержка выплаты материнского капитала при погашении ипотеки - как разобраться и что делать?
Необходимо смотреть всю хронологию событий, вообще у вас в договоре должно быть прописано что частичное погашение за счет средств материнского капитала, после получения ипотеки вы в ПФР должны все документы представить, а банк должен их запросить в пфр, по идее начисленные проценты должны пересчитать, если вы указывали в договоре мат капитал и номер сертификата и в банк письменно обращались с требованием, нужно больше информации, пишите в личные сообщения попробую вам помочь.
Пишите жалобу в банк и указывайте, что если они не решат этот вопрос (оплата процентов) вы обратитесь в центральный банк России. Их могут лишить лицензии, если они нарушили сроки.