Какой размер алиментов может быть начислен при официальной заработной плате 7500 рублей?
У меня официальная заработная плата 7500 рублей. Бывшая жена подала на алименты в твёрдом денежном размере. Просит 10540 рублей. Ребенку я ежемесячно покупаю вещи, бывшей жене делаю отчисления с заработной платы. Скажите пожалуйста какой размер алиментов могут начислить?
Лучший ответ
Согласно позиции Верховного Суда РФ размер алиментов не может быть ниже половины прожиточного минимума, установленного на детей в Вашем регионе. Но при решении этого вопроса также учитывается и материальное положение родителей и ранее достигнутый уровень обеспечения ребенка, наличие постоянных расходов, например, на образование, лечение ребенка.
Благодарю Вас!
Здравствуйте. По тдс считают согласно прожиточного минимума по региону.
Наконец-то все понятно, благодарю!