Работодатель вводит штрафы и меняет график работы без предупреждения - что делать в данной ситуации?
Работодатель показывает год перед государством половину зарплаты, по факту зп больше и вводит штрафы, также есть установленный график, но неожиданно ввел ревизию 2 раза в месяц, по графику в мои выходные, под словами это моя обязанность, которая появилась недавно, и если в следующей раз не прийду штраф 1000 руб. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации или ИПшникам все можно. Также угрожают, что могут сделать зп как перед гос-вом 20 к. Что мне делать? (Подскажите, пожалуйста.
Ну уменьшить они ее не могут в любом случае, но могут перестать платить часть серой зарплаты. Либо терпеть, либо подавать коллективные жалобы в ГИТ и прокуратуру.
С уважением.