Как решить проблему с переводом на новую должность и нежеланием работать - опыт бывшей старшей медсестры
Это проблемы работодателя. Вас обязаны уволить по истечении 2 недель со дня подачи заявления. Поэтому напишите заявление на имя главврача и зарегистрируйте его в канцелярии больницы, поставив на своем экземпляре заявления номер и дату входящей корреспонденции. Желательно, чтобы при вручении заявления секретарю присутствовал очевидец, который в дальнейшем мог бы подтвердить факт регистрации (передачи секретарю) заявления.
Вы вправе подать заявление об увольнении, прелупредив работодателя за две недели. По истечении этого срока Вам обязаны выдать расчет и трудовую книжку. Никаких оснований не уволить Вас у работодателя нет, тем более тех, о которых Вы упоминаете в вопросе.