Как отказаться от выезда эксперта при проведении строительно-технической экспертизы в квартире?
Здравствуйте.
Проведение такой экспертизы без доступа в саму квартиру невозможно. Такие Ваши действия суд может расценить как уклонение от проведения экспертизы.
Можете, это ваше право. Но тогда, вероятнее всего, суд удовлетворит ходатайство ответчика о снижении размера взыскания.
Можете отказаться, разумеется.
Но в связи с этим Ваша экспертиза может проиграть в суде.
Здравствуйте.
Это не в Ваших интересах, если будете препятствовать проведению экспертизы.
Статья 79 ГПК:
При уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым.