Как вернуть деньги за некачественный татуаж бровей - возможность осуществления досудебной претензии при отсутствии домашнего адреса мастера.
Мне сделали некачественный татуаж бровей. Чека нет. Отправила ИП досудебную претензию. Ответа нет. Как вернуть деньги? Примет ли суд заявление, если я не знаю домашнего адреса мастера, а только адрес офиса?
Нужно обращаться в суд. Указывайте известный Вам адрес осуществления деятельности ИП.
Елена, здравствуйте!
Адреса офиса будет достаточно для суда, при этом необходимо указать индивидуализирующие признаки ИП.
Попробуйте найти сведения об ИП в ЕГРЮЛ.
Здравствуйте, Елена!
Сейчас Вам следует обратиться в суд с исковым заявлением о защите прав потребителей в связи с некачественно оказанной Вам услугой (ст. 29 ЗоЗПП, ст.ст. 131, 132 ГПК РФ).
В ЕГРЮЛ адрес ИП Вы не найдете, поскольку такая информация является персональными данными. Указав адрес, по которому Вам была оказана услуга Вы не допустите нарушения.