Спор о ночевках - Может ли бабушка забрать ребенка к себе после развода?
С мужем развелись, бабушка (мама мужа) хочет забирать ребенка к себе с ночевкой я не согласна, но видеться я не препятствую против только ночевок. ЯВидяться ребенок и бабушка каждое воскресенье с 12 часов дня до 18 вечера, бабушка заявляет что ей этого общения мало, а я считаю достаточно. Если она обратиться в суд с заявлением каков шанс, что она выйграет?
Зависит тот множества нюансов. Возраста ребенка, его желания, привязанности ребенка, возможности бабушки ее состояния, состояния квартиры. По практике обычно назначают психолого-педагогическую экспертизу и как она решит так и будет.
Отец ребёнка, бабушка, дедушка, братья, сёстры вправе через суд решить вопрос определения порядка общения. Никто вам не скажет какое решение примет суд, т.к. всё зависит от предоставленных сторонами доказательств.