Как поступить с транспортным налогом, который пришел за 3 года и машина уже снята с учета?
Нам пришел транспортный налог за 3 года сразу, до этого ничего не приходило. Машина снята с учета 13.11.2019 г. Платить налог или подать жалобу на ФНС?
Согласно ст.48 НК РФ, если в течение трех лет со дня истечения срока исполнения самого раннего требования об уплате налога, сбора, страховых взносов, пеней, штрафов, учитываемого налоговым органом (таможенным органом) при расчете общей суммы налога, сбора, страховых взносов, пеней, штрафов, подлежащей взысканию с физического лица, такая сумма налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов превысила 3 000 рублей, налоговый орган (таможенный орган) обращается в суд с заявлением о взыскании в течение шести месяцев со дня, когда указанная сумма превысила 3 000 рублей. Вам необходимо подать жалобу.