У мужа была апелляция, изменили время заключения под стражу, что это значит?

Вопрос №17874311 из г. Самара
опубликован 12.10.2020, 20:40
У мужа была апелляция, изменили время заключения под стражу, что это значит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Для ответа надо видеть содержание судебного акта.

Возможно при пересчете уменьшится срок заключения в итоге.

12.10.2020, 20:44

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Могут пересчитать день за полтора?

12.10.2020, 20:46

В принципе да. Зависит от вида наказания.

Подробно УК РФ Статья 72. Исчисление сроков наказаний и зачет наказания.

12.10.2020, 20:50

Приговор оставили без изменений, изменили только время под стражей.

12.10.2020, 20:47