Как развод может повлиять на получение гражданства и как помешать бывшему супругу его получить?
Мы в браке 3,5 года (я-РФ,он-Молдованин). в августе он подал на гражданство, а в Сентябре на развод, разлюбил, ушёл.Сможет ли развод повлиять на получение гражданство? Или как помешать ему его получить?
Елена, нужно признать брак недействительным. Может он и заключал его с целью получения гражданства?
А как аннулировать брак? Заранее спасибо.
Добрый день
Признать брак недействительным, - в судебном порядке.
Елена, если Вы с ним в браке были 3,5 года и при этом жили вместе, шансы признать брак недействительным по его фиктивности практически равны нулю. Брак фиктивным не был. Я бы не рекомендовал Вам тратить время и усилия на это.
Вы можете расторгнуть брак в установленном порядке или через ЗАГС или через суд.